Компания Plantronics выпустила новые портативные USB спикерфоны Calisto

Calisto P3200 и Calisto P5200 расширяют возможности конференц-связи для удаленных работников

Компания Plantronics (NYSE: PLT), лидер в области технологий унифицированных коммуникаций, объявила о выпуске портативных персональных спикерфонов Calisto P3200 и Calisto P5200 для персональных компьютеров (ПК) и мобильных устройств. Обладая звуком с охватом на 360 градусов в компактном устройстве, новые Calisto P3200 и Calisto P5200 имеют простое подключение «plug-and-play», чтобы отдельные люди или группы людей могли получить опыт профессиональной аудиоконференции из любой комнаты или удаленного места.

Обе модели Plantronics Calisto включают микрофоны с охватом на 360 градусов, которые передают разговоры с высококачественным звуком и четкостью голоса. Громкоговорители интуитивно понятны в использовании благодаря простым сенсорным элементам управления и визуальным индикаторам в сочетании с голосовыми подсказками и звуковыми сигналами, которые могут обеспечить немедленную обратную связь о состоянии вызова.

Согласно исследованию Oxford Economics, проведенному в 2018 году, только 30 процентов сотрудников утверждают, что в их компании имеется достаточное пространство для конференц-залов, необходимое для частных или конференц-звонков. Вместо этого эти сотрудники покидают офис и все больше полагаются на возможности удаленной работы, что делает необходимым наличие правильных инструментов для эффективного сотрудничества с коллегами и клиентами, где бы они ни находились.

«Более двух трети людей во всем мире работают вне офиса, по крайней мере, один раз в неделю, и даже тем, кто находится в офисе, нужны решения для совместной работы в пути», - сказал Шантану Саркар, исполнительный вице-президент подразделения Headset Business Plantronics. «Наши последние громкоговорители Calisto позволяют проводить конференц-звонки из любой точки мира и обеспечивают уверенность, которую вы сможете услышать, и, что более важно, с этими устройствами вы будете четко слышны на другом конце».

Calisto P3200 подключается через USB к ПК, Mac и планшетным ПК, а Calisto P5200 также может подключаться к смартфонам с помощью кабеля 3,5 мм. Для экономии заряда батареи Calisto P5200 автоматически выключается при отключении от смартфона. Calisto P5200 обеспечивает до 30 часов прослушивания без подзарядки, поэтому пользователи знают, что могут рассчитывать на него в течение нескольких последовательных встреч на ходу. Оба устройства предлагают варианты USB-A или USB-C и поставляются с кабелем и переносной сумкой, чтобы сделать транспортировку еще проще.

И Plantronics Calisto P3200 , и Plantronics Calisto P5200 совместимы с Plantronics Manager Pro, ведущим в отрасли облачным решением Plantronics, предназначенным для ИТ-специалистов. Это программное обеспечение позволяет корпоративным ИТ-менеджерам администрировать и поддерживать аудиоустройства из центрального местоположения, а также дает возможность принимать решения в области ИТ, предоставляя ценную информацию, которая обеспечивает согласованную и образцовую производительность связи и звука на устройстве. Plantronics Manager Pro продается отдельно.